Fergana Challenger 2017
Fergana Challenger 2017 | |
---|---|
Datum | 19.6.2017 – 25.6.2017 |
Auflage | 18 |
Navigation | 2016 ◄ 2017 ► 2018 |
ATP Challenger Tour | |
Austragungsort | Fargʻona Usbekistan |
Turniernummer | 603 |
Kategorie | Challenger |
Turnierart | Freiplatzturnier |
Spieloberfläche | Hartplatz |
Auslosung | 32E/10Q/16D |
Preisgeld | 75.000 US$ |
Website | Offizielle Website |
Vorjahressieger (Einzel) | Radu Albot |
Vorjahressieger (Doppel) | Yannick Jankovits Luca Margaroli |
Sieger (Einzel) | Ilja Iwaschka |
Sieger (Doppel) | N. Sriram Balaji Vishnu Vardhan |
Turnierdirektor | Valera Lim |
Turnier-Supervisor | Andrei Kornilov |
Letzte direkte Annahme | Andrei Jakowlew (1865) |
Stand: 25. Juni 2017 |
Der Fergana Challenger 2017 war ein Tennisturnier, das vom 19. bis 25. Juni 2017 im usbekischen Fargʻona stattfand. Es war Teil der ATP Challenger Tour 2017 und wurde im Freien auf Hartplatz ausgetragen.
Das Teilnehmerfeld der Einzelkonkurrenz bestand aus 32 Spielern, jenes der Doppelkonkurrenz aus 16 Paaren.
Einzel
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | B. Kavčič | 64 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||||
Y. Kibi | 7 | 0 | 0 | 1 | B. Kavčič | 6 | 5 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
S. Bangoura | 6 | 6 | S. Bangoura | 2 | 7 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | D. Surtschenko | 1 | 2 | 1 | B. Kavčič | 4 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Q | T. Chabibulin | 4 | 6 | 6 | 7 | C. İlkel | 6 | 4 | 0 | |||||||||||||||||||||||
WC | A. Sultonbekov | 6 | 4 | 3 | Q | T. Chabibulin | 3 | 2 | ||||||||||||||||||||||||
WC | A. Turg'unov | 0 | 4 | 7 | C. İlkel | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
7 | C. İlkel | 6 | 6 | 1 | B. Kavčič | 4 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
4 | I. Iwaschka | 6 | 6 | 4 | I. Iwaschka | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Q | P. Tsoy | 0 | 2 | 4 | I. Iwaschka | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
S. Sekiguchi | 6 | 3 | 7 | S. Sekiguchi | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
W. Manafow | 4 | 6 | 5 | 4 | I. Iwaschka | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
A. Jakowlew | 3 | 1 | 5 | B. Schnur | 2 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||
S. Fomin | 6 | 6 | S. Fomin | 1 | 3 | |||||||||||||||||||||||||||
N. S. Balaji | 5 | 3 | 5 | B. Schnur | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
5 | B. Schnur | 7 | 6 | 4 | I. Iwaschka | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
6 | A. Kudrjawzew | 6 | 4 | 64 | 3 | N. Milojević | 4 | 3 | ||||||||||||||||||||||||
H. Hurkacz | 4 | 6 | 7 | H. Hurkacz | 6 | 4 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
D. Duldajew | 6 | 6 | D. Duldajew | 2 | 6 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
WC | S. Saidkarimov | 3 | 1 | H. Hurkacz | 4 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||
F. Doʻstov | 6 | 1 | r | 3 | N. Milojević | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
S. Fayziyev | 4 | 2 | S. Fayziyev | 7 | 3 | 64 | ||||||||||||||||||||||||||
WC | S. Abzalov | 0 | 4 | 3 | N. Milojević | 66 | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||||
3 | N. Milojević | 6 | 6 | 3 | N. Milojević | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
8 | P. Gunneswaran | 6 | 6 | E. Leshem | 2 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | S. Betau | 2 | 4 | 8 | P. Gunneswaran | 6 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
K.-M. Maamoun | 65 | 6 | 3 | J. Schyla | 4 | 1 | r | |||||||||||||||||||||||||
J. Schyla | 7 | 3 | 6 | 8 | P. Gunneswaran | 7 | 65 | 3 | ||||||||||||||||||||||||
E. Leshem | 4 | E. Leshem | 63 | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
T. Ismoilov | 0 | r | E. Leshem | 1 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
V. Vardhan | 64 | 6 | 7 | V. Vardhan | 6 | 4 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
2 | D.-h. Lee | 7 | 2 | 64 |
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | S. Bangoura T. Matsui | 62 | 3 | ||||||||||||||||||||||
H. Hurkacz B. Schnur | 7 | 6 | H. Hurkacz B. Schnur | 5 | 0 | ||||||||||||||||||||
Y. Kibi S. Sekiguchi | 6 | 6 | Y. Kibi S. Sekiguchi | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||
WC | T. Ismoilov S. Poʻlatov | 4 | 1 | Y. Kibi S. Sekiguchi | w. | o. | |||||||||||||||||||
4 | I. Iwaschka A. Kudrjawzew | 6 | 6 | K.-M. Maamoun N. Milojević | |||||||||||||||||||||
S. Abzalov P. Tsoy | 0 | 4 | 4 | I. Iwaschka A. Kudrjawzew | |||||||||||||||||||||
F. Doʻstov A. Kedrjuk | 3 | 4 | K.-M. Maamoun N. Milojević | w. | o. | ||||||||||||||||||||
K.-M. Maamoun N. Milojević | 6 | 6 | Y. Kibi S. Sekiguchi | 3 | 3 | ||||||||||||||||||||
S. Fayziyev T. Chabibulin | 6 | 1 | [4] | 2 | N. S. Balaji V. Vardhan | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
D. Duldajew E. Leshem | 2 | 6 | [10] | D. Duldajew E. Leshem | 2 | 3 | |||||||||||||||||||
D. Surtschenko A. Jakowlew | 1 | 0 | 3 | W. Manafow J. Schyla | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
3 | W. Manafow J. Schyla | 6 | 6 | 3 | W. Manafow J. Schyla | ||||||||||||||||||||
WC | S. Saidkarimov B. Sapayev | 1 | 2 | 2 | N. S. Balaji V. Vardhan | w. | o. | ||||||||||||||||||
S. Betau P. Gunneswaran | 6 | 6 | S. Betau P. Gunneswaran | 64 | 7 | [8] | |||||||||||||||||||
WC | S. Fomin A. Turg'unov | 3 | 2 | 2 | N. S. Balaji V. Vardhan | 7 | 5 | [10] | |||||||||||||||||
2 | N. S. Balaji V. Vardhan | 6 | 6 |
Weblinks
- Turnierplan Einzel auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Offizielle Homepage des Turniers
- Turnierplan Einzel-Qualifikation auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Doppel auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
Auf dieser Seite verwendete Medien
Die quadratische Nationalfahne der Schweiz, in transparentem rechteckigem (2:3) Feld.
Flag of Canada introduced in 1965, using Pantone colors. This design replaced the Canadian Red Ensign design.
Vexillum Ucrainae