All England 1964
Die All England 1964 im Badminton fanden vom 1. bis zum 4. April 1964 in London statt. Sie waren die 54. Auflage dieser Veranstaltung.
Austragungsort
Finalresultate
Disziplin | Sieger | Finalist | Ergebnis |
---|---|---|---|
Herreneinzel | Knud Aage Nielsen | Henning Borch | 8–15, 17–15, 15–4 |
Dameneinzel | Judy Hashman | Ursula Smith | 11–0, 11–3 |
Herrendoppel | Finn Kobberø & Jørgen Hammergaard Hansen | Erland Kops & Poul-Erik Nielsen | 15–6, 15–3 |
Damendoppel | Karin Jørgensen & Ulla Rasmussen | Judy Hashman & Sue Peard | 15–11, 6–15, 15–10 |
Mixed | Tony Jordan & Jennifer Pritchard | Finn Kobberø & Ulla Rasmussen | 15–10, 18–13 |
Herreneinzel
Obere Hälfte
2. Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | ||||||||||||||||||||||
Knud Aage Nielsen | 15 | 15 | |||||||||||||||||||||||
Kurt Johnsson | 10 | 10 | Knud Aage Nielsen | 15 | 15 | ||||||||||||||||||||
D. L. Ball | 15 | 15 | D. L. Ball | 3 | 3 | ||||||||||||||||||||
Robert Harris | 5 | 6 | Knud Aage Nielsen | 15 | 12 | 18 | |||||||||||||||||||
Charoen Wattanasin | 15 | 15 | Charoen Wattanasin | 4 | 15 | 14 | |||||||||||||||||||
Bill Andrew | 5 | 1 | Charoen Wattanasin | 15 | 15 | ||||||||||||||||||||
Roger Mills | 15 | 14 | 15 | Roger Mills | 8 | 5 | |||||||||||||||||||
Ng Goon Foong | 5 | 17 | 4 | Knud Aage Nielsen | 15 | 15 | |||||||||||||||||||
Lee Kin Tat | 15 | 15 | Lee Kin Tat | 13 | 11 | ||||||||||||||||||||
William Havers | 5 | 7 | Lee Kin Tat | 15 | 18 | ||||||||||||||||||||
David D. Rowe | 15 | 15 | David D. Rowe | 1 | 13 | ||||||||||||||||||||
Hermann Fröhlich | 7 | 6 | Lee Kin Tat | 6 | 17 | 15 | |||||||||||||||||||
Erland Kops | 15 | 15 | Erland Kops | 15 | 14 | 13 | |||||||||||||||||||
Ray Sharp | 4 | 12 | Erland Kops | 15 | 15 | ||||||||||||||||||||
Tom Bacher | 6 | 15 | 15 | Tom Bacher | 4 | 12 | |||||||||||||||||||
Willy Lund | 15 | 8 | 5 |
Untere Hälfte
2. Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | ||||||||||||||||||||||
Henning Borch | 15 | 15 | |||||||||||||||||||||||
Bengt Nielsen | 7 | 8 | Henning Borch | 15 | 15 | ||||||||||||||||||||
Olle Andersson | 15 | 15 | Olle Andersson | 8 | 3 | ||||||||||||||||||||
David Horton | 8 | 3 | Henning Borch | 15 | 6 | 15 | |||||||||||||||||||
Tan Joe Hok | 14 | 15 | 15 | Tan Joe Hok | 12 | 15 | 8 | ||||||||||||||||||
Wolfgang Bochow | 17 | 1 | 8 | Tan Joe Hok | 15 | 13 | 15 | ||||||||||||||||||
Oon Chong Teik | 15 | 15 | Oon Chong Teik | 5 | 15 | 2 | |||||||||||||||||||
Finn Kobberø | 7 | 11 | Henning Borch | 15 | 15 | ||||||||||||||||||||
Channarong Ratanaseangsuang | 15 | 15 | Channarong Ratanaseangsuang | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||
Colin Beacom | 14 | 2 | Channarong Ratanaseangsuang | 15 | 15 | ||||||||||||||||||||
Jørgen Mortensen | 15 | 15 | Jørgen Mortensen | 10 | 0 | ||||||||||||||||||||
Poul-Erik Nielsen | 6 | 9 | Channarong Ratanaseangsuang | 15 | 15 | ||||||||||||||||||||
Oon Chong Jin | 15 | 3 | 15 | Oon Chong Jin | 6 | 7 | |||||||||||||||||||
Berndt Dahlberg | 2 | 15 | 8 | Oon Chong Jin | 15 | 15 | |||||||||||||||||||
Cyril W. Wilkinson | 15 | 13 | 15 | Cyril W. Wilkinson | 3 | 2 | |||||||||||||||||||
R. T. Ponnampalam | 10 | 15 | 7 |
Dameneinzel
Obere Hälfte
2. Runde | 3. Runde | Viertelfinale | Halbfinale | ||||||||||||||||||||||
Judy Hashman | 11 | 11 | |||||||||||||||||||||||
Eva Pettersson | 4 | 4 | Judy Hashman | 11 | 11 | ||||||||||||||||||||
Dorothy Tinline | 12 | 5 | 11 | Dorothy Tinline | 1 | 0 | |||||||||||||||||||
B. M. Parish | 9 | 11 | 9 | Judy Hashman | 10 | 11 | 11 | ||||||||||||||||||
Karin Jørgensen | 11 | 11 | Karin Jørgensen | 12 | 3 | 3 | |||||||||||||||||||
Glenys Middelburg | 7 | 8 | Karin Jørgensen | 11 | 11 | ||||||||||||||||||||
Phyllis Kirkwood | 9 | 11 | 11 | Phyllis Kirkwood | 6 | 4 | |||||||||||||||||||
Anita Price | 12 | 9 | 7 | Judy Hashman | 11 | 11 | |||||||||||||||||||
Minarni | 11 | 12 | Minarni | 3 | 5 | ||||||||||||||||||||
Imre Rietveld | 8 | 9 | Minarni | 11 | 12 | ||||||||||||||||||||
Lizbeth von Barnekow | 11 | 11 | Lizbeth von Barnekow | 7 | 10 | ||||||||||||||||||||
Anette Rye | 3 | 7 | Minarni | 11 | 11 | ||||||||||||||||||||
Angela Bairstow | 11 | 11 | Angela Bairstow | 7 | 5 | ||||||||||||||||||||
Muriel Ferguson | 4 | 1 | Angela Bairstow | 11 | 11 | ||||||||||||||||||||
Sue Peard | 12 | 4 | 11 | Sue Peard | 3 | 9 | |||||||||||||||||||
Gerda Schumacher | 9 | 11 | 6 |
Untere Hälfte
2. Runde | 3. Runde | Viertelfinale | Halbfinale | ||||||||||||||||||||||
Ursula Smith | 11 | 11 | |||||||||||||||||||||||
Retno Koestijah | 4 | 0 | Ursula Smith | 11 | 11 | ||||||||||||||||||||
Marjory Shedd | 11 | 11 | Marjory Shedd | 8 | 5 | ||||||||||||||||||||
Julie Charles | 9 | 3 | Ursula Smith | 11 | 11 | ||||||||||||||||||||
Ulla Rasmussen | 11 | 4 | 11 | Ulla Rasmussen | 7 | 5 | |||||||||||||||||||
Gunilla Dahlström | 3 | 11 | 5 | Ulla Rasmussen | 11 | 11 | |||||||||||||||||||
Stephanie Jones | 11 | 11 | Stephanie Jones | 8 | 1 | ||||||||||||||||||||
Margaret Frost | 5 | 2 | Ursula Smith | 11 | 11 | ||||||||||||||||||||
Mary O’Sullivan | 11 | 11 | Mary O’Sullivan | 8 | 2 | ||||||||||||||||||||
S. J. Baldwin | 5 | 7 | Mary O’Sullivan | 11 | 11 | ||||||||||||||||||||
Irmgard Latz | 11 | 11 | Irmgard Latz | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||
Charlotte Lindsay | 1 | 1 | Mary O’Sullivan | 11 | 11 | 12 | |||||||||||||||||||
Pernille Mølgaard Hansen | 11 | 11 | Pernille Mølgaard Hansen | 12 | 2 | 11 | |||||||||||||||||||
Sonia Cox | 5 | 5 | Pernille Mølgaard Hansen | 11 | 11 | ||||||||||||||||||||
Sheila Ryder | 11 | 11 | Sheila Ryder | 8 | 7 | ||||||||||||||||||||
A. H. Larman | 5 | 9 |
Weblinks
Auf dieser Seite verwendete Medien
Man sagt, dass der grüne Teil die Mehrheit der katholischen Einwohner des Landes repräsentiert, der orange Teil die Minderheit der protestantischen, und die weiße Mitte den Frieden und die Harmonie zwischen beiden.
Flagge Österreichs mit dem Rot in den österreichischen Staatsfarben, das offiziell beim österreichischen Bundesheer in der Charakteristik „Pantone 032 C“ angeordnet war (seit Mai 2018 angeordnet in der Charakteristik „Pantone 186 C“).
bendera Indonesia
The Canadian Red Ensign, the national flag of Canada from 1957 to 1965. (see: the Canadian Red Ensign on the Register of Arms, Flags and Badges)
The Canadian Red Ensign, the national flag of Canada from 1957 to 1965. (see: the Canadian Red Ensign on the Register of Arms, Flags and Badges)