US Open 1999/Dameneinzel/Qualifikation
Dieser Artikel enthält die Ergebnisse der Qualifikationsrunden für die US Open 1999 im Dameneinzel.
Setzliste
|
|
Ergebnisse
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Obere Hälfte
Obere Hälfte 1
Erste Runde | Zweite Runde | Qualifikationsrunde | ||||||||||||||||
1 | Patricia Wartusch | 6 | 67 | 67 | ||||||||||||||
Tracy Singian | 2 | 79 | 79 | Tracy Singian | 6 | 6 | ||||||||||||
Trudi Musgrave | 6 | 65 | 6 | Trudi Musgrave | 4 | 4 | ||||||||||||
Andreea Vanc | 4 | 77 | 3 | Tracy Singian | 7 | 6 | ||||||||||||
Luciana Masante | 4 | 3 | Martina Suchá | 5 | 4 | |||||||||||||
Martina Suchá | 6 | 6 | Martina Suchá | 6 | 6 | |||||||||||||
Shinobu Asagoe | 0 | 1 | 19 | Miriam Schnitzer | 4 | 3 | ||||||||||||
19 | Miriam Schnitzer | 6 | 6 |
Obere Hälfte 2
Erste Runde | Zweite Runde | Qualifikationsrunde | ||||||||||||||||
22 | Nadia Petrova | 6 | 2 | 6 | ||||||||||||||
Magda Mihalache | 4 | 6 | 3 | 22 | Nadia Petrova | 3 | 1 | |||||||||||
Evelyn Fauth | 4 | 6 | 7 | Evelyn Fauth | 6 | 6 | ||||||||||||
Germana Di Natale | 6 | 4 | 5 | Evelyn Fauth | 77 | 4 | 1 | |||||||||||
WC | Lindsay Lee | 3 | 6 | 3 | 12 | Janet Lee | 65 | 6 | 6 | |||||||||
Hila Rosen | 6 | 2 | 6 | Hila Rosen | 2 | 65 | ||||||||||||
Julie Scott | 2 | 2 | 12 | Janet Lee | 6 | 77 | ||||||||||||
12 | Janet Lee | 6 | 6 |
Obere Hälfte 3
Erste Runde | Zweite Runde | Qualifikationsrunde | ||||||||||||||||
13 | Maria-Alejandra Vento | 6 | 6 | |||||||||||||||
Esmé de Villiers | 2 | 4 | 13 | Maria-Alejandra Vento | 6 | 6 | ||||||||||||
Marion Maruska | 77 | 62 | 0r | Milagros Sequera | 2 | 0 | ||||||||||||
Milagros Sequera | 64 | 77 | 1 | 13 | Maria-Alejandra Vento | 4 | 6 | 77 | ||||||||||
Lea Ghirardi | 6 | 6 | 32 | Julia Abe | 6 | 2 | 62 | |||||||||||
Rika Hiraki | 2 | 0 | Lea Ghirardi | 3 | 5 | |||||||||||||
Irina Seljutina | 2 | 2 | 32 | Julia Abe | 6 | 7 | ||||||||||||
32 | Julia Abe | 6 | 6 |
Obere Hälfte 4
Erste Runde | Zweite Runde | Qualifikationsrunde | ||||||||||||||||
23 | Miroslava Vavrinec | 6 | 6 | |||||||||||||||
Svetlana Krivencheva | 2 | 3 | 23 | Miroslava Vavrinec | 67 | 4 | ||||||||||||
Rosa María Andrés Rodríguez | 4 | 6 | 2 | Alexandra Fusai | 79 | 6 | ||||||||||||
Alexandra Fusai | 6 | 4 | 6 | Alexandra Fusai | 64 | 2 | ||||||||||||
Adriana Barna | 4 | 6 | 6 | 5 | Anastassija Myskina | 77 | 6 | |||||||||||
Joanne Ward | 6 | 1 | 3 | Adriana Barna | 2 | 4 | ||||||||||||
Cindy Watson | 2 | 2 | 5 | Anastassija Myskina | 6 | 6 | ||||||||||||
5 | Anastassija Myskina | 6 | 6 |
Obere Hälfte 5
Erste Runde | Zweite Runde | Qualifikationsrunde | ||||||||||||||||
4 | Anna Földényi | 1 | 1 | |||||||||||||||
Amanda Grahame | 6 | 6 | Amanda Grahame | 6 | 5 | 0 | ||||||||||||
WC | Erica Adams | 2 | 4 | Tina Križan | 3 | 7 | 6 | |||||||||||
Tina Križan | 6 | 6 | Tina Križan | 6 | 6 | |||||||||||||
Karen Cross | 4 | 66 | Eva Dyrberg | 1 | 2 | |||||||||||||
Eva Dyrberg | 6 | 78 | Eva Dyrberg | 6 | 5 | 6 | ||||||||||||
María Fernanda Landa | 1r | 25 | Mariam Ramón Climent | 4 | 7 | 2 | ||||||||||||
25 | Mariam Ramón Climent | 5 |
Obere Hälfte 6
Erste Runde | Zweite Runde | Qualifikationsrunde | ||||||||||||||||
18 | Petra Mandula | 77 | 0 | 5 | ||||||||||||||
Florencia Labat | 62 | 6 | 7 | Florencia Labat | 4 | 6 | 6 | |||||||||||
Holly Parkinson | 6 | 4 | 6 | Holly Parkinson | 6 | 3 | 0 | |||||||||||
Alicia Ortuño | 3 | 6 | 4 | Florencia Labat | 3 | 6 | 2 | |||||||||||
Patty Van Acker | 6 | 78 | 16 | Tina Pisnik | 6 | 2 | 6 | |||||||||||
Giulia Casoni | 3 | 66 | Patty Van Acker | 3 | 1 | |||||||||||||
Ainhoa Goñi Blanco | 1 | 0 | 16 | Tina Pisnik | 6 | 6 | ||||||||||||
16 | Tina Pisnik | 6 | 6 |
Obere Hälfte 7
Erste Runde | Zweite Runde | Qualifikationsrunde | ||||||||||||||||
10 | Cătălina Cristea | 6 | 7 | |||||||||||||||
Renata Kučerová | 2 | 5 | 10 | Cătălina Cristea | 6 | 6 | ||||||||||||
Nóra Köves | 64 | 0 | Sophie Georges | 3 | 0 | |||||||||||||
Sophie Georges | 77 | 6 | 10 | Cătălina Cristea | 6 | 6 | ||||||||||||
Lenka Cenková | 63 | 6 | 0 | Surina de Beer | 4 | 3 | ||||||||||||
Surina de Beer | 77 | 4 | 6 | Surina de Beer | 6 | 6 | ||||||||||||
Lorna Woodroffe | 2 | 4 | 30 | Eva Bes | 4 | 2 | ||||||||||||
30 | Eva Bes | 6 | 6 |
Obere Hälfte 8
Erste Runde | Zweite Runde | Qualifikationsrunde | ||||||||||||||||
27 | Alina Jidkova | 4 | 64 | |||||||||||||||
Nicole Arendt | 6 | 77 | Nicole Arendt | 6 | 4 | 6 | ||||||||||||
WC | Julie Ditty | 64 | 5 | Maria Paola Zavagli | 3 | 6 | 3 | |||||||||||
Maria Paola Zavagli | 77 | 7 | Nicole Arendt | 64 | 3 | |||||||||||||
Park Sung-hee | 6 | 4 | 1 | 7 | Åsa Carlsson | 77 | 6 | |||||||||||
Barbara Mulej | 2 | 6 | 6 | Barbara Mulej | 65 | 1 | ||||||||||||
Jessica Steck | 77 | 3 | 2 | 7 | Åsa Carlsson | 77 | 6 | |||||||||||
7 | Åsa Carlsson | 64 | 6 | 6 |
Untere Hälfte
Untere Hälfte 1
Erste Runde | Zweite Runde | Qualifikationsrunde | ||||||||||||||||
8 | Katarína Studeníková | 2 | 6 | 4 | ||||||||||||||
Yuka Yoshida | 6 | 1 | 6 | Yuka Yoshida | 6 | 6 | ||||||||||||
Stéphanie Foretz | 6 | 6 | Stéphanie Foretz | 1 | 3 | |||||||||||||
María José Gaidano | 2 | 1 | Yuka Yoshida | 6 | 3 | 62 | ||||||||||||
Jana Kandarr | 6 | 6 | Jana Kandarr | 2 | 6 | 77 | ||||||||||||
Angelika Rösch | 4 | 4 | Jana Kandarr | 6 | 77 | |||||||||||||
Alice Canepa | 2 | 2 | 24 | Francesca Lubiani | 2 | 64 | ||||||||||||
24 | Francesca Lubiani | 6 | 6 |
Untere Hälfte 2
Erste Runde | Zweite Runde | Qualifikationsrunde | ||||||||||||||||
28 | Jelena Kostanić | 3 | 6 | 6 | ||||||||||||||
Linda Wild | 6 | 3 | 3 | 28 | Jelena Kostanić | 6 | 3 | 6 | ||||||||||
Radka Zrubáková | 3 | 1 | Angelika Bachmann | 3 | 6 | 1 | ||||||||||||
Angelika Bachmann | 6 | 6 | 28 | Jelena Kostanić | 6 | 6 | ||||||||||||
Katalin Marosi | 3 | 77 | 3 | Nirupama Vaidyanathan | 1 | 1 | ||||||||||||
Laurence Andretto | 6 | 60 | 0r | Katalin Marosi | 1 | 1 | ||||||||||||
Nirupama Vaidyanathan | 77 | 77 | Nirupama Vaidyanathan | 6 | 6 | |||||||||||||
14 | Tathiana Garbin | 62 | 61 |
Untere Hälfte 3
Erste Runde | Zweite Runde | Qualifikationsrunde | ||||||||||||||||
9 | Adriana Serra Zanetti | 4 | 5 | |||||||||||||||
Lisa McShea | 6 | 7 | Lisa McShea | 6 | 6 | |||||||||||||
Alena Vašková | 6 | 6 | Alena Vašková | 1 | 0 | |||||||||||||
Desislava Topalova | 2 | 4 | Lisa McShea | 4 | 6 | 6 | ||||||||||||
Vanessa Menga | 3 | 2 | Gisela Riera | 6 | 2 | 3 | ||||||||||||
Gisela Riera | 6 | 6 | Gisela Riera | 6 | 5 | 6 | ||||||||||||
Marissa Irvin | 4 | 6 | 4 | 26 | Louise Latimer | 3 | 7 | 2 | ||||||||||
26 | Louise Latimer | 6 | 4 | 6 |
Untere Hälfte 4
Erste Runde | Zweite Runde | Qualifikationsrunde | ||||||||||||||||
21 | Sonya Jeyaseelan | 7 | 3 | 5 | ||||||||||||||
Sandra Klösel | 5 | 6 | 7 | Sandra Klösel | 6 | 6 | ||||||||||||
Liezel Horn | 3 | 0 | Vanessa Webb | 1 | 2 | |||||||||||||
Vanessa Webb | 6 | 6 | Sandra Klösel | 77 | 6 | |||||||||||||
Lucie Ahl | 3 | 6 | 1 | Aleksandra Olsza | 63 | 3 | ||||||||||||
Aleksandra Olsza | 6 | 1 | 6 | Aleksandra Olsza | 3 | 6 | 6 | |||||||||||
Antonella Serra Zanetti | 6 | 3 | 6 | Antonella Serra Zanetti | 6 | 4 | 4 | |||||||||||
3 | Eugenia Kulikovskaya | 0 | 6 | 3 |
Untere Hälfte 5
Erste Runde | Zweite Runde | Qualifikationsrunde | ||||||||||||||||
6 | Miho Saeki | 77 | 3 | 7 | ||||||||||||||
WC | Ansley Cargill | 60 | 6 | 5 | 6 | Miho Saeki | 6 | 6 | ||||||||||
Conchita Martínez Granados | 3 | 2 | Haruka Inoue | 4 | 3 | |||||||||||||
Haruka Inoue | 6 | 6 | 6 | Miho Saeki | 1 | 2 | ||||||||||||
Rachel McQuillan | 6 | 6 | Magdalena Grzybowska | 6 | 6 | |||||||||||||
WC | Katie Schlukebir | 1 | 1 | Rachel McQuillan | 2 | 6 | 3 | |||||||||||
Magdalena Grzybowska | 3 | 6 | 6 | Magdalena Grzybowska | 6 | 3 | 6 | |||||||||||
29 | Joannette Kruger | 6 | 0 | 3 |
Untere Hälfte 6
Erste Runde | Zweite Runde | Qualifikationsrunde | ||||||||||||||||
17 | Raluca Sandu | 7 | 6 | |||||||||||||||
Karin Miller | 5 | 1 | 17 | Raluca Sandu | 5 | 2 | ||||||||||||
Tazzjana Putschak | 4 | 6 | 6 | Tazzjana Putschak | 7 | 6 | ||||||||||||
Bahia Mouhtassine | 6 | 3 | 1 | Tazzjana Putschak | 6 | 4 | 7 | |||||||||||
Yi Jing-qian | 6 | 6 | 11 | Jolene Watanabe | 4 | 6 | 5 | |||||||||||
WC | Jean Okada | 4 | 4 | Yi Jing-qian | 7 | 4 | 4 | |||||||||||
Catherine Barclay | 66 | 2 | 11 | Jolene Watanabe | 5 | 6 | 6 | |||||||||||
11 | Jolene Watanabe | 78 | 6 |
Untere Hälfte 7
Erste Runde | Zweite Runde | Qualifikationsrunde | ||||||||||||||||
15 | Anca Barna | 6 | 6 | |||||||||||||||
WC | Brandis Braverman | 4 | 3 | 15 | Anca Barna | 6 | 6 | |||||||||||
Larissa Schaerer | 0 | 6 | 6 | Larissa Schaerer | 1 | 2 | ||||||||||||
Jacqueline Trail | 6 | 1 | 2 | 15 | Anca Barna | 6 | 6 | |||||||||||
Nana Miyagi | 6 | 7 | Sandra Cacic | 1 | 3 | |||||||||||||
Eva Martincová | 4 | 5 | Nana Miyagi | 1 | 6 | 3 | ||||||||||||
Sandra Cacic | 6 | 7 | Sandra Cacic | 6 | 4 | 6 | ||||||||||||
20 | Annabel Ellwood | 3 | 5 |
Untere Hälfte 8
Erste Runde | Zweite Runde | Qualifikationsrunde | ||||||||||||||||
31 | Jelena Makarowa | 6 | 5 | 6 | ||||||||||||||
Radka Pelikánová | 3 | 7 | 4 | 31 | Jelena Makarowa | 6 | 6 | |||||||||||
Kerry-Anne Guse | 2 | 6 | 67 | Petra Rampre | 4 | 4 | ||||||||||||
Petra Rampre | 6 | 3 | 79 | 31 | Jelena Makarowa | 3 | 2 | |||||||||||
Francesca Schiavone | 2 | 1 | 2 | Adriana Gerši | 6 | 6 | ||||||||||||
Renata Kolbovic | 6 | 6 | Renata Kolbovic | 4 | 3 | |||||||||||||
Julie Pullin | 6 | 3 | 4 | 2 | Adriana Gerši | 6 | 6 | |||||||||||
2 | Adriana Gerši | 2 | 6 | 6 |
Weblinks
- US Open 1999/Dameneinzel/Qualifikation als PDF (englisch) auf der WTA-Homepage
Auf dieser Seite verwendete Medien
Flagge Österreichs mit dem Rot in den österreichischen Staatsfarben, das offiziell beim österreichischen Bundesheer in der Charakteristik „Pantone 032 C“ angeordnet war (seit Mai 2018 angeordnet in der Charakteristik „Pantone 186 C“).
Chinese Taipei Olympic Flag. According to the official website of Chinese Taipei Olympic Committee, Blue Sky(circle) & White Sun(triangles) above the Olympic rings is neither the National Emblem of the Republic of China, nor the Party Emblem of Kuomintang (KMT), but a design in between, where the triangles do not extend to the edge of the blue circle, as registered at International Olympic Committee in 1981 and digitally rendered in 2013. Besides, the blue outline of the five-petaled plum blossom is broader than the red one. Moreover, the CMYK code of the blue one and the Blue Sky & White Sun is "C100-M100-Y0-K0", and different from the Olympic rings (C100-M25-Y0-K0). Note that it's the only version recognized by IOC.
Flag of Australia, when congruence with this colour chart is required (i.e. when a "less bright" version is needed).
See Flag of Australia.svg for main file information.Flag of Canada introduced in 1965, using Pantone colors. This design replaced the Canadian Red Ensign design.
Die quadratische Nationalfahne der Schweiz, in transparentem rechteckigem (2:3) Feld.
Flagge des Vereinigten Königreichs in der Proportion 3:5, ausschließlich an Land verwendet. Auf See beträgt das richtige Verhältnis 1:2.
Flagge des Vereinigten Königreichs in der Proportion 3:5, ausschließlich an Land verwendet. Auf See beträgt das richtige Verhältnis 1:2.
Das Bild dieser Flagge lässt sich leicht mit einem Rahmen versehen
Verwendete Farbe: National flag | South African Government and Pantone Color Picker
Grün | gerendert als RGB 0 119 73 | Pantone 3415 C |
Gelb | gerendert als RGB 255 184 28 | Pantone 1235 C |
Rot | gerendert als RGB 224 60 49 | Pantone 179 C |
Blau | gerendert als RGB 0 20 137 | Pantone Reflex Blue C |
Weiß | gerendert als RGB 255 255 255 | |
Schwarz | gerendert als RGB 0 0 0 |
State Flag of Venezuela 1930-2006, New flag was introduced 9 March 2006.