Snowboard-Weltcup 2023/24
Snowboard-Weltcup 2023/24 | ||
---|---|---|
Männer | Frauen | |
Sieger | ||
Parallelweltcup | Benjamin Karl | Ramona Hofmeister |
Parallel-Riesenslalom | Benjamin Karl | Ramona Hofmeister |
Parallelslalom | Lee Sang-ho | Ramona Hofmeister |
Snowboardcross | Éliot Grondin | Chloé Trespeuch |
Freestyleweltcup | Valentino Guseli | Kokomo Murase |
Halfpipe | Ruka Hirano | Mitsuki Ono |
Slopestyle | Liam Brearley | Kokomo Murase |
Big Air | Kira Kimura | Mia Brookes |
← 2022/23 2024/25 → |
Der Snowboard-Weltcup 2023/24 war eine von der FIS organisierte Wettkampfserie, die am 21. Oktober 2023 in Chur begann und am 24. März 2023 in Mont Sainte-Anne endete. Ausgetragen wurden Wettbewerbe in den Disziplinen Parallelslalom, Parallel-Riesenslalom, Snowboardcross, Halfpipe, Slopestyle und Big Air. Bei den Parallelrennen sowie beim Snowboardcross gab es zudem Wettkämpfe im Mixed-Team.
Snowboard Alpin
Männer
Weltcupwertungen
Parallelwertung | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Endstand | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
Parallel-Riesenslalom | Parallelslalom | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Endstand (Top 10) | Endstand (Top 10) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
Wettbewerbe
Datum | Ort | Disziplin | 1. Platz | 2. Platz | 3. Platz | Oranges Trikot |
---|---|---|---|---|---|---|
14.12.2023 | Carezza | Parallel-Riesenslalom | Maurizio Bormolini | Edwin Coratti | Benjamin Karl | Maurizio Bormolini |
16.12.2023 | Cortina d’Ampezzo | Parallel-Riesenslalom | Benjamin Karl | Andreas Prommegger | Roland Fischnaller | Benjamin Karl |
23.12.2023 | Davos | Parallelslalom | Daniele Bagozza | Arvid Auner | Edwin Coratti | Edwin Coratti |
13.01.2024 | Scuol | Parallel-Riesenslalom | Benjamin Karl | Tim Mastnak | Andreas Prommegger | Benjamin Karl |
16.01.2024 | Bad Gastein | Parallelslalom | Maurizio Bormolini | Arvid Auner | Fabian Obmann | |
20.01.2024 | Pamporowo | Parallelslalom | Daniele Bagozza | Edwin Coratti | Radoslaw Jankow | |
21.01.2024 | Parallelslalom | Lee Sang-ho | Andreas Prommegger | Fabian Obmann | ||
25.01.2024 | Rogla | Parallel-Riesenslalom | Benjamin Karl | Aaron March | Mirko Felicetti | |
27.01.2024 | Simonhöhe | Parallel-Riesenslalom | Daniele Bagozza | Benjamin Karl | Fabian Obmann | |
15.02.2024 | Craigleith | Parallel-Riesenslalom | Abgesagt. | |||
24.02.2024 | Krynica | Parallel-Riesenslalom | Andreas Prommegger | Roland Fischnaller | Daniele Bagozza | |
25.02.2024 | Parallel-Riesenslalom | Arvid Auner | Maurizio Bormolini | Alexander Payer | ||
09.03.2024 | Winterberg | Parallelslalom | Lee Sang-ho | Andreas Prommegger | Maurizio Bormolini | |
16.03.2024 | Berchtesgaden | Parallelslalom | Abgesagt. |
Frauen
Weltcupwertungen
Parallelwertung | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Endstand | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
Parallel-Riesenslalom | Parallelslalom | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Endstand (Top 10) | Endstand (Top 10) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
Wettbewerbe
Datum | Ort | Disziplin | 1. Platz | 2. Platz | 3. Platz | Oranges Trikot |
---|---|---|---|---|---|---|
14.12.2023 | Carezza | Parallel-Riesenslalom | Ramona Hofmeister | Daniela Ulbing | Tsubaki Miki | Ramona Hofmeister |
16.12.2023 | Cortina d’Ampezzo | Parallel-Riesenslalom | Ramona Hofmeister | Lucia Dalmasso | Sabine Schöffmann | |
23.12.2023 | Davos | Parallelslalom | Ramona Hofmeister | Lucia Dalmasso | Sabine Schöffmann | |
13.01.2024 | Scuol | Parallel-Riesenslalom | Lucia Dalmasso | Jasmin Coratti | Tsubaki Miki | |
16.01.2024 | Bad Gastein | Parallelslalom | Ramona Hofmeister | Sabine Schöffmann | Jasmin Coratti | |
20.01.2024 | Pamporowo | Parallelslalom | Ester Ledecká | Ramona Hofmeister | Tsubaki Miki | |
21.01.2024 | Parallelslalom | Ester Ledecká | Sabine Schöffmann | Tsubaki Miki | ||
25.01.2024 | Rogla | Parallel-Riesenslalom | Tsubaki Miki | Michelle Dekker | Sabine Schöffmann | |
27.01.2024 | Simonhöhe | Parallel-Riesenslalom | Sabine Schöffmann | Zuzana Maděrová | Elisa Caffont | |
15.02.2024 | Craigleith | Parallel-Riesenslalom | Abgesagt. | |||
24.02.2024 | Krynica | Parallel-Riesenslalom | Ramona Hofmeister | Julie Zogg | Michelle Dekker | |
25.02.2024 | Parallel-Riesenslalom | Tsubaki Miki | Daniela Ulbing | Ladina Jenny | ||
09.03.2024 | Winterberg | Parallelslalom | Ester Ledecká | Sabine Schöffmann | Lucia Dalmasso | |
16.03.2024 | Berchtesgaden | Parallelslalom | Abgesagt. |
Mixed-Team
Wettbewerbe
Datum | Ort | Disziplin | 1. Platz | 2. Platz | 3. Platz |
---|---|---|---|---|---|
17.01.2024 | Bad Gastein | Parallelslalom | Österreich I | Italien III
| Deutschland I |
28.01.2024 | Simonhöhe | Parallel-Riesenslalom | Österreich I | Schweiz II | Deutschland I
|
16.02.2024 | Craigleith | Parallel-Riesenslalom | Abgesagt. | ||
10.03.2024 | Winterberg | Parallelslalom | Italien II
| Slowenien I
| Italien I
|
17.03.2024 | Berchtesgaden | Parallelslalom | Abgesagt. |
Snowboardcross
Männer
Weltcupwertungen
Snowboardcrosswertung | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Endstand | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
Wettbewerbe
Datum | Ort | 1. Platz | 2. Platz | 3. Platz | Gesamtführender |
---|---|---|---|---|---|
03.12.2023 | Les Deux Alpes | Éliot Grondin | Alessandro Hämmerle | Lucas Eguibar | Éliot Grondin |
16.12.2023 | Cervinia | Alessandro Hämmerle | Adam Lambert | Éliot Grondin | Alessandro Hämmerle |
26.01.2024 | St. Moritz | Éliot Grondin | Kalle Koblet | Omar Visintin | Éliot Grondin |
03.02.2024 | Gudauri | Éliot Grondin | Cameron Bolton | Alessandro Hämmerle | |
04.02.2024 | Éliot Grondin | Cameron Bolton | Omar Visintin | ||
02.03.2024 | Sierra Nevada | Leon Ulbricht | Éliot Grondin | Jake Vedder | |
03.03.2024 | Merlin Surget | Éliot Grondin | Jakob Dusek | ||
09.03.2024 | Cortina d’Ampezzo | Éliot Grondin | Jake Vedder | Jarryd Hughes | |
16.03.2024 | Montafon | Alessandro Hämmerle | Léo Le Blé Jaques | Julian Lüftner | |
17.03.2024 | Alessandro Hämmerle | Jakob Dusek | Merlin Surget | ||
23.03.2024 | Mont Sainte-Anne | Éliot Grondin | Cameron Bolton | Radek Houser | |
24.03.2024 | Éliot Grondin | Cameron Bolton | Leon Ulbricht |
Frauen
Weltcupwertungen
Snowboardcrosswertung | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Endstand | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
Wettbewerbe
Datum | Ort | 1. Platz | 2. Platz | 3. Platz | Gesamtführende |
---|---|---|---|---|---|
03.12.2023 | Les Deux Alpes | Chloé Trespeuch | Michela Moioli | Belle Brockhoff | Chloé Trespeuch |
16.12.2023 | Cervinia | Sina Siegenthaler | Belle Brockhoff | Josie Baff | |
26.01.2024 | St. Moritz | Eva Adamczyková | Sophie Hediger | Chloé Trespeuch | |
03.02.2024 | Gudauri | Chloé Trespeuch | Eva Adamczyková | Sophie Hediger | |
04.02.2024 | Charlotte Bankes | Chloé Trespeuch | Belle Brockhoff | ||
02.03.2024 | Sierra Nevada | Charlotte Bankes | Eva Adamczyková | Chloé Trespeuch | |
03.03.2024 | Michela Moioli | Josie Baff | Charlotte Bankes | ||
09.03.2024 | Cortina d’Ampezzo | Charlotte Bankes | Eva Adamczyková | Michela Moioli | |
16.03.2024 | Montafon | Michela Moioli | Charlotte Bankes | Josie Baff | Michela Moioli |
17.03.2024 | Chloé Trespeuch | Lindsey Jacobellis | Josie Baff | Chloé Trespeuch | |
23.03.2024 | Mont Sainte-Anne | Charlotte Bankes | Chloé Trespeuch | Lea Casta | |
24.03.2024 | Charlotte Bankes | Michela Moioli | Josie Baff |
Mixed
Wettbewerbe
Datum | Ort | 1. Platz | 2. Platz | 3. Platz |
---|---|---|---|---|
02.12.2023 | Les Deux Alpes | Vereinigtes Königreich
| Frankreich
| Vereinigte Staaten |
17.12.2023 | Cervinia | Italien | Frankreich
| Schweiz
|
Freestyle
Männer
Weltcupwertungen
Park & Pipe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Endstand | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
Halfpipe | Slopestyle | Big Air | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Endstand (Top 10) | Endstand (Top 10) | Endstand (Top 10) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
Halfpipe
Datum | Ort | 1. Platz | 2. Platz | 3. Platz | Gelbes Trikot |
---|---|---|---|---|---|
08.12.2023 | Secret Garden | Scotty James | Ruka Hirano | Lee Chae-un | Scotty James |
16.12.2023 | Copper Mountain | Ayumu Hirano | Lee Chae-un | Yūto Totsuka | Lee Chae-un |
20.01.2024 | Laax | Scotty James | Valentino Guseli | Ruka Hirano | Scotty James |
03.02.2024 | Mammoth Mountain | Yūto Totsuka | Ruka Hirano | Kaishu Hirano | Ruka Hirano |
10.02.2024 | Calgary | Valentino Guseli | Ruka Hirano | Shuichiro Shigeno |
Slopestyle
Datum | Ort | 1. Platz | 2. Platz | 3. Platz | Gelbes Trikot |
---|---|---|---|---|---|
20.01.2024 | Laax | Liam Brearley | Ryoma Kimata | Cameron Spalding | Liam Brearley |
02.02.2024 | Mammoth Mountain | Abgesagt. | |||
11.02.2024 | Calgary | ||||
15.03.2024 | Tignes | Ryoma Kimata | Romain Allemand | Taiga Hasegawa | Ryoma Kimata |
23.03.2024 | Silvaplana | Liam Brearley | Taiga Hasegawa | Valentino Guseli | Liam Brearley |
Big Air
Datum | Ort | 1. Platz | 2. Platz | 3. Platz | Gelbes Trikot |
---|---|---|---|---|---|
21.10.2023 | Chur | Hiroto Ogiwara | Kira Kimura | Takeru Otsuka | Hiroto Ogiwara |
02.12.2023 | Peking | Su Yiming | Ryoma Kimata | Kira Kimura | Kira Kimura |
09.12.2023 | Edmonton | Taiga Hasegawa | Su Yiming | Redmond Gerard | |
15.12.2023 | Copper Mountain | Hiroaki Kunitake | Sam Vermaat | Redmond Gerard |
Frauen
Weltcupwertungen
Park & Pipe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Endstand | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
Halfpipe | Slopestyle | Big Air | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Endstand (Top 10) | Endstand (Top 10) | Endstand (Top 10) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|
Halfpipe
Datum | Ort | 1. Platz | 2. Platz | 3. Platz | Gelbes Trikot |
---|---|---|---|---|---|
08.12.2023 | Secret Garden | Cai Xuetong | Liu Jiayu | Maddie Mastro | Cai Xuetong |
16.12.2023 | Copper Mountain | Choi Ga-on | Mitsuki Ono | Maddie Mastro | Maddie Mastro |
20.01.2024 | Laax | Mitsuki Ono | Bea Kim | Ruki Tomita | Mitsuki Ono |
03.02.2024 | Mammoth Mountain | Mitsuki Ono | Sena Tomita | Maddie Mastro | |
10.02.2024 | Calgary | Mitsuki Ono | Maddie Mastro | Sena Tomita |
Slopestyle
Datum | Ort | 1. Platz | 2. Platz | 3. Platz | Gelbes Trikot |
---|---|---|---|---|---|
20.01.2024 | Laax | Julia Marino | Annika Morgan | Anna Gasser | Julia Marino |
02.02.2024 | Mammoth Mountain | Abgesagt. | |||
11.02.2024 | Calgary | ||||
15.03.2024 | Tignes | Kokomo Murase | Miyabi Onitsuka | Reira Iwabuchi | Kokomo Murase |
23.03.2024 | Silvaplana | Reira Iwabuchi | Kokomo Murase | Anna Gasser |
Big Air
Datum | Ort | 1. Platz | 2. Platz | 3. Platz | Gelbes Trikot |
---|---|---|---|---|---|
21.10.2023 | Chur | Kokomo Murase | Reira Iwabuchi | Mia Brookes | Kokomo Murase |
02.12.2023 | Peking | Anna Gasser | Tess Coady | Miyabi Onitsuka | Reira Iwabuchi |
09.12.2023 | Edmonton | Zoi Sadowski Synnott | Mia Brookes | Anna Gasser | Mia Brookes |
15.12.2023 | Copper Mountain | Kokomo Murase | Mari Fukada | Mia Brookes |
Weblinks
- Weltcup Herren
- Weltcup Damen
Auf dieser Seite verwendete Medien
Flagge Österreichs mit dem Rot in den österreichischen Staatsfarben, das offiziell beim österreichischen Bundesheer in der Charakteristik „Pantone 032 C“ angeordnet war (seit Mai 2018 angeordnet in der Charakteristik „Pantone 186 C“).
Flag of Canada introduced in 1965, using Pantone colors. This design replaced the Canadian Red Ensign design.
Flag of Australia, when congruence with this colour chart is required (i.e. when a "less bright" version is needed).
See Flag of Australia.svg for main file information.Flagge des Vereinigten Königreichs in der Proportion 3:5, ausschließlich an Land verwendet. Auf See beträgt das richtige Verhältnis 1:2.
Flagge des Vereinigten Königreichs in der Proportion 3:5, ausschließlich an Land verwendet. Auf See beträgt das richtige Verhältnis 1:2.
Die quadratische Nationalfahne der Schweiz, in transparentem rechteckigem (2:3) Feld.
Vexillum Ucrainae
Das Bild dieser Flagge lässt sich leicht mit einem Rahmen versehen
Verwendete Farbe: National flag | South African Government and Pantone Color Picker
Grün | gerendert als RGB 0 119 73 | Pantone 3415 C |
Gelb | gerendert als RGB 255 184 28 | Pantone 1235 C |
Rot | gerendert als RGB 224 60 49 | Pantone 179 C |
Blau | gerendert als RGB 0 20 137 | Pantone Reflex Blue C |
Weiß | gerendert als RGB 255 255 255 | |
Schwarz | gerendert als RGB 0 0 0 |
Man sagt, dass der grüne Teil die Mehrheit der katholischen Einwohner des Landes repräsentiert, der orange Teil die Minderheit der protestantischen, und die weiße Mitte den Frieden und die Harmonie zwischen beiden.
Pictograms of Olympic sports - Biathlon
Pictograms of Olympic sports - Freestyle skiing
Pictograms of Olympic sports - Nordic combined
Pictograms of Olympic sports - Luge
Pictograms of Olympic sports - Skeleton
Pictograms of Olympic sports - Alpine skiing
Pictograms of Olympic sports - Ski jumping
Pictograms of Olympic sports - Speed Skating
Pictograms of Olympic sports - Bobsleigh
Pictograms of Olympic sports - Snowboarding
Pictograms of Olympic sports - Short track speed skating
Pictograms of Olympic sports - Cross country skiing