BWF Future Series 2021
Die BWF Future Series 2021 war die 15. Auflage der BWF Future Series im Badminton. Durch die COVID-19-Pandemie fielen weiterhin mehrere Veranstaltungen aus.
Turniere und Sieger
Veranstaltung | Herreneinzel | Dameneinzel | Herrendoppel | Damendoppel | Mixed |
---|---|---|---|---|---|
Iceland International | nicht ausgetragen | ||||
Slovak Open | nicht ausgetragen | ||||
Kenya International | nicht ausgetragen | ||||
Giraldilla | nicht ausgetragen | ||||
Lithuanian International | Alex Lanier | Malvika Bansod | Emil Lauritzen Mads Vestergaard | Téa Margueritte Anna Tatranova | Mads Vestergaard Clara Løber |
German International | nicht ausgetragen | ||||
Benin International | Farogh Sanjay Aman | Johanita Scholtz | Gideon Babalola Habeeb Temitope Bello | Demi Botha Deidre Laurens Jordaan | Jarred Elliott Deidre Laurens Jordaan |
Latvia International | Meiraba Luwang Maisnam | Polina Buhrova | Muhammad Nurfirdaus Azman Yap Roy King | Low Yeen Yuan Valeree Siow | Yap Roy King Valeree Siow |
Hellas International | Lee Shun Yang | Abigail Holden | Junaidi Arif Muhammad Haikal | ||
Croatian International | nicht ausgetragen | ||||
Maldives International | nicht ausgetragen | ||||
Chile International | nicht ausgetragen | ||||
Bulgarian International | Meiraba Luwang Maisnam | Samiya Imad Farooqui | Avinash Gupta Brandon Yap | Amalie Cecilie Kudsk Signe Schulz | Kristian Kræmer Amalie Cecilie Kudsk |
Cyprus International | Dmitriy Panarin | Hristomira Popovska | Georgii Lebedev Gleb Stepakov | Katharina Fink Yasmine Hamza | Mihajlo Tomić Anđela Vitman |
Egypt International | nicht ausgetragen | ||||
Algeria International | nicht ausgetragen | ||||
Israel Open | nicht ausgetragen | ||||
Santo Domingo International | Jonathan Matias | Juliana Viana Vieira | Fabrício Farias Francielton Farias | Jaqueline Lima Sâmia Lima | Fabrício Farias Jaqueline Lima |
Guatemala International | Rubén Castellanos | Lauren Lam | Enrico Asuncion Don Henley Averia | Diana Corleto Nikte Sotomayor | Jonathan Solís Diana Corleto |
Slovenia Future Series | Andi Fadel Muhammad | Simona Pilgaard | William Kryger Boe Christian Faust Kjær | Viktoriia Kozyreva Mariia Sukhova | Mads Muurholm Clara Løber |
Botswana International | Farogh Sanjay Aman | Revati Devasthale | Jarred Elliott Robert Summers | Amy Ackerman Johanita Scholtz | Dmitriy Panarin Kamila Smagulova |
South Africa International | Johanita Scholtz | Robert White Deidre Laurens Jordaan |
Weblinks
Auf dieser Seite verwendete Medien
Verwendete Farbe: National flag | South African Government and Pantone Color Picker
Grün | gerendert als RGB 0 119 73 | Pantone 3415 C |
Gelb | gerendert als RGB 255 184 28 | Pantone 1235 C |
Rot | gerendert als RGB 224 60 49 | Pantone 179 C |
Blau | gerendert als RGB 0 20 137 | Pantone Reflex Blue C |
Weiß | gerendert als RGB 255 255 255 | |
Schwarz | gerendert als RGB 0 0 0 |
Vexillum Ucrainae
bendera Indonesia